Lot : 103

Coiffe d’apparat en métal argent, décor en registre de pastilles travaillées au repoussé, sommé d’un décor ajouré surmonté d’une pièce de verre rouge, elle est agrémentée de sequin en pendeloques, XIXème siècle, H.12 cm diam. 13,5 cm

Estimation : 300/500€

Lot 102Petite coiffe d'apparat en forme de d&me en ar
Lot 104Coiffe d'apparat en métal cuivré à décor filig