Lot : 104

Coffret de sûreté à ame de bois gainé de cuir à décor estampé de feuillages et damiers. Entièrement renforcé de lames de fer, le couvercle à pans coupé surmonté d’une prise en fer forgé. Serrure à moraillon et intérieur tapissé de cuir rouge. Epoque XVe siècle. Bel état de conservation. H:12 L:19 P:10,5 cm.

Prix marteau : 3000€

Lot 103Vitrail représentant un personnage casqué et vê
Lot 105Grand coffret de sûreté à ame de bois gainé de