Lot : 104

Important rafraichissoir à bouteilles en marbre monolithe veiné de rouge. Il repose sur un piédouche. France, vers 1700. H : 35,5 L : 86 P : 70 cm. Petits éclats. Provenance : Ancienne collection du chateau de Loyat. Un modèle de référence dans la collection Boccador.

Prix marteau : 6500€

Lot 103Deux éléments de vitrail peints en jaune d'argen
Lot 105Coffret de sûreté à ame de bois gainé de cuir.