Lot : 104

Maurits Frederik H. DE HAAS (1832-1895) « Steamer Victoria and Albert II? quittant le port de Portsmouth », huile sur panneau d’acajou signée en bas à gauche daté 1858, étiquette au dos, 63,5 x 90,3 cm (petite fente)

Prix marteau : 10000€

Lot 100E. MERITE (1867-1941) "Chevreuil à l'orée du boi
Lot 106TOMMASO MINARDI (F&enza 1787-Rome 1871) "La Vi