Lot : 104
Maurits Frederik H. DE HAAS (1832-1895) « Steamer Victoria and Albert II? quittant le port de Portsmouth », huile sur panneau d’acajou signée en bas à gauche daté 1858, étiquette au dos, 63,5 x 90,3 cm (petite fente)
Prix marteau : 10000€
Lot 100E. MERITE (1867-1941) "Chevreuil à l'orée du boi