Lot : 101

Commode légèrement galbée en bois de placage marqueté de branchages fleuris. Elle ouvre par deux tiroirs sans traverse. Montants et pieds cambrés. Ornements de bronze ciselé et doré à décor feuillagé, aux chutes, sabots et cul de lampe. Dessus de marbre Estampille de L.Boudin recu maitre en 1761. Epoque Louis XV. H: 86,5 cm L: 144 cm P: 65 cm.

Prix marteau : 12500€

Lot 100Commode à léger ressaut central en bois de placa
Lot 102Commode demi-lune en bois de rose marqueté. Elle