Lot : 100

Japon, fin XIXe siècle. Deux netsuke en bois, l’un représentant un coq ; l’autre figurant deux hommes assis autour d’un goban, signé Seizan. Diam. 3 cm – L. 3,7 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle.

Estimation : 300/400€

Lot 99Japon, XIXe siècle. Netsuke en bois, en forme de
Lot 101Japon, XIXe siècle. Tonkotsu en bois de patine fo