Lot : 100

Deux carreaux en terre vernissée, l’un de forme losangée à décor de fleur de lys, l’autre à décor d’un lion stylisé. France, fin XIIIe-début XIVe siècle. Etiquette de collection sur l’un. H.7,8 L.8 P.2 cm et H.8,3 L.6 P.2 cm.

Prix marteau : 350€

Lot 98Plat d'offrandes en laiton à décor repoussé de
Lot 101Coffre de collecteur en bois à pentures de fer fo