Lot : 10

Chine, XVIIIe-XIXe siècle. Pot sphérique en porcelaine bleu-blanc, à décor d’une femme et deux enfants sur une terrasse arborée. Marque au double cercle en bleu sur la base. H. 13 cm – D. ca . 13 cm.. Provenance : collection particulière, Rouen.

Estimation : 300/500€

Lot 9Chine, période Kangxi (1662-1722). Pot sphérique
Lot 11Chine, XVIIIe siècle. Potiche en porcelaine bleu-