Lot : 10

Kovsh en argent et à décor d’émaux cloisonnés polychrome, réalisé par le 11e Artel de Moscou (1908-1917), poincon 84 et tête de femme, Moscou, poincon maitre : II A, poids 119,2 g. L.12 cm

Prix marteau : 2400€

Lot 9Boite de forme chantournée Or jaune ciselé Déco
Lot 11POUSSIELGUE-RUSAND Maurice (1861-1933) Calice aux