Lot : 1

Ecole allemande du XVIe siècle.  » La flagellation du Christ « . Huile sur panneau de résineux. Ancienne étiquette d’attribution à Cranach l’ancien et trace d’étiquette de collection au revers. Dim. 41,2×30,8 cm. Quelques repeints. Provenance : Collection particulière Saint-L&.

Estimation : 1000/1500€

Lot 2Ecole italienne de la fin du XVIIe siècle, d'apr