Lot : 1

Montre de dame en or jaune (14 ct poincon tête de Mercure et tête de lièvre), la boite carrée avec attaches en volutes sertie de petits diamants de taille ancienne, bracelet composé d’un double rang en or jaune « tubogaz ». Cadran fond or (usures). Travail vers 1940. Poids total: 47,1 g. Mouvement à restaurer.

Estimation : 700/800€

Lot 2Montre bracelet de dame en or blanc et platine cis