Samedi 24 Avril 2021

Lot 146
Lot : 146
Suite de trois vitraux montés en triptyque peints à décor polychrome d'une scène de l'Adoration des mages, de l'Annonciation, et d'un personnage en armure portant un étendard. Insciption dans des cartouches daté 1703. Suisse alémanique, début du XVIIIe siècle.Dim. 33x63,5 cm. Accidents et manques.