Samedi 24 Avril 2021

Lot 122
Lot : 122
/2 - Grand coffret ottoman quadripode de forme rectangulaire à décor tapissant de losanges et triangles. Le couvercle à pans coupés et le corps entièrement marqueté de plaques de nacre, écaille, bois précieux et os. Turquie, XVIIIe-XIXe siècle. H.27 L.46,5 P.26,5 cm Restaurations d'usages
Estimation : 900/1000 €