Samedi 24 Avril 2021

Lot 106
Lot : 106
REVOLVER POIVRIERE MARIETTE : Revolver poivrière mariette à percussion, quatre coups à percussion par-dessous. Faisceau de quatre canons ronds damas, séparés. Coffre arrondi, gravure à motif floral. Détente en anneau. Plaquettes de crosse en ébène marquée mariette Breveté, poinconné liège. Numéroté 75 DP. XIXème siècle. L.18,5 cm.
Estimation : 350/400 €