Samedi 24 Avril 2021

Lot 104
Lot : 104
COLT BREVETE type 1851 Fabrication belge : revolver 6 coups à canon octogonal fabrication belge sous licence Colt, pontet à repose doigt, gravure à motif floral et de cavaliers. Plaquettes de crosse en noyer. Numéroté 4585. Très bon état. XIXe siècle. L. 32,5 cm.
Estimation : 600/800 €