Samedi 24 Avril 2021

Lot 58
Lot : 58
/2 - WMF (Wurttembergische Metallwaren Fabrik). Allemagne XIXe-XXe. Miroir de toilette sur pied en métal argenté pivotant à deux feux de lumières et à décor de putti de style rocaille. Cachet du monogramme de fabrique WMF et poincon I/O  ( Normal thickness of gilding or silver-plating)  correspondant à l'indice de qualité d'argenture  de l'objet réalisé. H.59 L.44 P.20 cm
Estimation : 400/500 €