Samedi 24 Avril 2021

Lot 45
Lot : 45
CHAGALL. Derrière le miroir - "Paris" Edition Pierre à Feu A.M&eght 1954 In-folio (38,3 x 27,8 cm) s'agit du numéro triple 66-67-68 paru en juin-juillet-août 1954 et publié à l'occasion de l'exposition de 29 peintures de l'artiste sur le thème de " Paris fantastique ". Il comprend 2 textes de Marcel Arland et Lionello Venturi, et 12 pages de lithographies originales de Chagall
Estimation : 1000/1500 €