Samedi 24 Avril 2021

Lot 36
Lot : 36
Jacqueline MARVAL (1866-1932). Huile sur toile signée en bas à droite et dédicace esquisse pour la fantaisie sur Sylvie au poète André Salmon, datée 1908; Dim. 59x81 cm. Cette toile est une ouvre préparatoire au tableau Fantaisie sur Sylvie , Hommage à Gérard de Nerval réalisée en 1910-1911.
Estimation : 7000/8000 €