Samedi 24 Avril 2021

Lot 27
Lot : 27
/2 - Ljuba NAUMOVITCH (1898-1955). Atelier "Le Grand Chene", Vallauris. coupe circulaire creuse sur talon. Epreuve en céramique émaillée polychrome à décor d'une nature morte au violoncelle. Signé sur le marli et daté 53. Marquée GRAND CHENE Vallauris au revers et cachet en creux. Diam. 18 cm maximum. Saut d'émail.
Estimation : 300/400 €