Samedi 24 Avril 2021

Lot 27
Lot : 27
CERAMIQUE DE CHARENTON. Jardinière de style Art Nouveau en grès partiellement émaillé à décor de chardons et sommée d'une tête de jeune femme. Signée AM PECHE sur le corps, cachet en creux de la manufacture et numéro 827M au revers. H.29 L.32,5 P.17 cm. Fêles.
Estimation : 100/200 €