Samedi 17 Avril 2021

Lot 128
Lot : 128
Porte-Huilier en argent reposant sur quatre pieds surmontés d'attaches feuillagées, les porte-flacons vissés au plateau sont composés de motifs ajourés et torsadés ainsi que les porte-bouchons. XVIIIème siècle, poincons sous le bord du corps: Paris (1756-1762), jurande (lettre R) et maitre-orfèvre M.O: Jean Francois Balzac. Porte flacons: Paris (1756-1762), jurande (lettre Y), maitre orfèvre. Poids: 852 g. L.26 cm. Manque les flacons
Estimation : 550/700 €