Samedi 17 Avril 2021

Lot 92
Lot : 92
Cadran solaire diptyque en ivoire, le couvercle gravé des cadrans polaire et équatorial, sous le couvercle convertisseur gravé sur laiton. Boussole gravée sur papier. France, Dieppe XVIIème siècle. 5,5 x 4,4 cm ( accident au verre de la boussole).
Estimation : 800/1000 €