Samedi 17 Avril 2021

Lot 85
Lot : 85
Statue équestre du Colleone d'après Le Verrochio. Sculpture en bronze. Belle patine brun vert translucide. Elle repose sur un socle en marbre griotte. XIXe siècle. H.34 L.31 P.16,5 cm hors socle.
Estimation : 2000/3000 €