Samedi 17 Avril 2021

Lot 83
Lot : 83
Almanach de Normandie pour l'année 1771 A. M de MIROMENIL, 1er président du Parlement, A Rouen, chez la Vve Besongne, reliure d'époque en cuir et doré à décor d'encadrements peints en réserve sur chaque plat de scènes animées sur fond de paysage sur parchemin, les contreplats en tissu moiré bleu , le 1er contreplat muni d'un encadrement sous verre, le second contreplat muni d'un soufflet. Dim. 10,7x5,4 cm.
Estimation : 1500/2000 €