Samedi 17 Avril 2021

Lot 66
Lot : 66
Cadre de miroir en bois doré et sculpté. Le fronton en panache de feuilles d'acanthe est orné d'un buste de soldat en armure, quadrillages et coquilles. Belle dorure mate et brillant d'origine. Travail allemand, vers 1710 siècle. Dim. 170 x 74 cm. Quelques restaurations d'usage
Estimation : 2500/3000 €