Samedi 17 Avril 2021

Lot 64
Lot : 64
Grand cartel d'applique et sa console, de forme violonée en placage de corne teintée vert et riche ornementation de bronzes ciselés à motifs de rocailles, fleurs et chimère. Le cadran à 24 plaquettes émaillées blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. XVIIIe siècle. H.127 L.58 P.26 cm. Accidents, manques et restaurations
Estimation : 6000/8000 €