Samedi 17 Avril 2021

Lot 62
Lot : 62
Cartel d'applique "au Chinois" en bronze ciselé argenté et doré à décor rocaille de fleurs et feuillages. Il est orné sur le corps d'un dragon ailé et sommé d'un Chinois en bronze. Mouvement signé GILLE L'AINE. Poincon au "C couronné" (1745-1749). Sonnerie à tirage. Epoque Louis XV. H. 70,5 L. 30 cm
Estimation : 1500/2000 €