Samedi 17 Avril 2021

Lot 56
Lot : 56
Assiette ronde à bord chantourné en porcelaine Chine, Compagnie des Indes, au centre des armoiries d'alliance encadrées d'une guirlande de fleurs et feuillages, l'aile à guirlande de fleurs roses et entrelacs dorés et deux tasses en porcelaine armoriées. XVIIIe siècle. Respectivement: Diam. 23 cm et H.7,3 cm. Petit fêle sur l'une et égrenure sur l'autre.
Estimation : 300/400 €