Samedi 17 Avril 2021

Lot 48
Lot : 48
Cabinet de table en bois noirci ouvrant en facade par deux vantaux libérant 10 tiroirs et un volet central abritant un secret à trois tiroirs. Il ouvre en ceinture par un tiroir par un abattant en partie haute. Il est muni de deux poignées latérales en fer forgé. Epoque XVIIe siècle.  H.50 L.46,5 P.30,5 cm. Restauration d'usage et manques.
Estimation : 500/600 €