Samedi 17 Avril 2021

Lot 38
Lot : 38
Voiture d'enfant attelée (généralement tractée par une chèvre), en bois sculpté et décorée d'un aigle. XVIIIe-XIXe siècle H:102 Long (mesure sans sa barre d'attelage):145 cm. :Provenance: Vicomte Massé de Gastines. Restaurations d'usage.
Estimation : 1500/2000 €