Samedi 17 Avril 2021

Lot 36
Lot : 36
Grille de portail d'époque Art nouveau formée de deux vantaux. La partie basse de chaque vantail est aveugle laissant place à un décor en applique d'entrelacs mouvementés, agrémentée de deux ouvertures pour le passage du courrier, les parties hautes sont ajourées, les barreaux soutenant un décor en applique de rinceaux d'inspiration végétale en coups de fouet dans la tradition du style Art Nouveau. H?: 3,30 m env. Largeur totale?: 2,70 m. Usures d'usage, oxydations et accidents.
Estimation : 500/800 €