Samedi 17 Avril 2021

Lot 31
Lot : 31
Fontaine à bras en fonte de fer et son bassin en pierre monoxyle. Le corps de la pompe orné de coquilles, de canaux, d'un mufle de lion. Première moitié du XIXe siècle. Marque en relief sur le corps de la pompe. H.175 L.124 P.115 cm. Accidents et restaurations.
Estimation : 1000/1500 €