Samedi 17 Avril 2021

Lot 22
Lot : 22
Paire de sphinges en fonte de plomb anciennement doré à décor de buste de Marie Antoinette ou Madame Du Barry drapé à la mode du XVIIIe siècle. Traces de dorure. Epoque fin du XVIIIe siècle. H.66 L.82 P.33 cm.
Estimation : 10000/12000 €