Samedi 17 Avril 2021

Lot 21
Lot : 21
Paire de "pots à feu" en terre cuite surmontés d'un décor de flammes stylisées. Les panses à godrons ornementées de figures de mouflons. XIXe siècle. H. 157 cm L. 62 env. Accidents et manques. Ces vases en terre ont été réalisés d'après les modèles italiens du chateau de Valencay dans l'Indre.
Estimation : 2500/3000 €