Samedi 17 Avril 2021

Lot 20
Lot : 20
Cuve baptismale octogonale en pierre calcaire sculptée à décor de godrons et reposant sur un grand pied en console. France, époque XVIe-XVIIe siècle. H: 103 Diam: 82,5 cm. Restaurations et accidents.
Estimation : 3000/4000 €