Samedi 17 Avril 2021

Lot 5
Lot : 5
Chapiteau de style corinthien en marbre blanc sculpté d'après l'antique de deux rangées de feuilles d'acanthe surmontées de volutes et rosaces. Epoque XVIIe-XVIIIe siècle. H.36 L.42 P.43 cm. Accidents et manques.
Estimation : 3000/4000 €