Samedi 27 Février 2021

Lot 146
Lot : 146
Inr& à trois cases, en laque nashiji, orné en takamaki-e de laque or et incrustation d'écaille, corail et jade, de baies et feuillages d'automne ; l'intérieur en laque nashi-ji et fundame. Signé Ryu.sai. Japon, période Edo, XVIIIe-début XIXe siècle. (Infimes égrenures). H. 7 cm - L. 7,5 cm
Estimation : 600/800 €