Samedi 27 Février 2021

Lot 95
Lot : 95
Deux netsuke, l'un en ivoire rehaussé de brun, chien couché sur un chapeau, les yeux incrustés. Signé Okatori. L. 4,7cm - Poids : 26 g. L'autre en ivoire marin, rat et petit sur un cordage enroulé et tressé, les yeux incrustés. L. 7,4 cm. Japon, période Edo, XIXe siècle. (Gerces).
Estimation : 400/600 €