Samedi 27 Février 2021

Lot 91
Lot : 91
Netsuke en bois représentant un oni assis, l'air sardonique tenant un grand sac dans son dos ou apparait la tête de Shoki à l'expression contrariée, les yeux incrustés, signé Ryukei avec Kakihan. Japon, XIXe siècle. H. 3,7 cm
Estimation : 250/450 €