Samedi 27 Février 2021

Lot 88
Lot : 88
Netsuke en ivoire de belle patine figurant un sage assis assoupi contre une sellette, son jeune disciple endormi accoudé aux genoux du maitre. Non signé.Japon, début XIXème. (Fines gerces). H. 4,3 cm. Poids: 23 g
Estimation : 120/150 €