Samedi 27 Février 2021

Lot 85
Lot : 85
Okimono en ivoire représentant la légende du bumbuku-chagama, la bouilloire se transformant en blaireau devant le marchand effrayé. Signé Seigyoku.Japon, vers 1900-1920. H. 6,5 cm. Poids : 171,5 g. Provenance : vente Machoïr, 29 avril 2001.
Estimation : 250/350 €