Samedi 27 Février 2021

Lot 84
Lot : 84
Netsuke en ivoire représentant un shishi, les pattes avant posées sur une balle, les yeux incrustés. Signé Mitsunori. Japon, début XIXe siècle. (Gerces). H. 3 cm. Poids : 30,4 g.
Estimation : 150/200 €