Samedi 27 Février 2021

Lot 81
Lot : 81
Deux flacons tabatières en ivoire, l'un à décor de luohan sur les flots et dragons émergeant des nuages, avec bouchon c&telé ; l'autre en forme de vase couvert à parois c&telées, à décor en léger relief de sages et bambous. Chine, XIXe siècle. (Gerces au second). H. 6,7 cm - 10,7 cm. Poids : 80 et 90,9 g.
Estimation : 250/350 €