Samedi 27 Février 2021

Lot 60
Lot : 60
Quatre netsuke en ivoire marin représentant des singes, sur une chataigne, signé ; sur une feuille de lotus jouant avec un crapaud, signé Gyokuzan ; assis tenant une pêche, signé ; deux sur une feuille, se disputant une pêche, signé dans un cartouche en nacre. Japon, fin XIXe et XXe siècle. (Petits gerces). Dim. 3,8 cm à 5 cm.
Estimation : 120/180 €