Samedi 27 Février 2021

Lot 55
Lot : 55
Quatre netsuke en ivoire, représentant respectivement le cheval de Chokaro sortant de la gourde, signé H&jitsu ; un cheval et son palefrenier, signé Masakazu ; un cheval couché, signé ; palefrenier lavant son cheval dans un baquet. Japon, période Meiji et Taish&-début Showa, fin XIXe-XXe siècle.H. 3 cm à 5 cm. Poids: 28,5 ; 16,6 g ; 15,4 et 17,5 g.
Estimation : 200/300 €