Samedi 27 Février 2021

Lot 54
Lot : 54
Lot de quatre netsuke, deux en bois figurant H&tei portant des enfants et une dame à l'ombrelle ; et deux en bois et ivoire, danseur de sambaso avec tambourin et acteur avec masque de souffleur d'eau. Japon, période Meiji, XIXe siècle. (Manque le chapeau du danseur). H. 5 cm à 6,5 cm.
Estimation : 200/300 €