Samedi 27 Février 2021

Lot 53
Lot : 53
Lot de sept netsuke, l'un en bois, figurant deux moineaux l'un contre l'autre, signé Yoshikawa ; les autres en ivoire marin représentant respectivement, poule et coq, coq sur un choux, coq sur un radis, poule assise, poule couchée, canard. Japon, période Meiji et Taish&, fin XIXe-début XXe siècle. (Petits gerces). H. 2 cm à 3,3 cm.
Estimation : 200/400 €