Samedi 27 Février 2021

Lot 49
Lot : 49
Trois netsuke en ivoire représentant respectivement, un chien couché sur un ormeau, deux chiots jouant, deux chiots assis l'un contre l'autre, signé Gyokuyosai. Japon, XIXe et début XXe siècle. H. 2,2 cm-3 cm. Poids :21,8 ; 8,5 et 20,3 g.
Estimation : 180/220 €