Samedi 27 Février 2021

Lot 48
Lot : 48
Deux netsuke en ivoire marin, l'un représentant un Ny& debout, retenant la corde à laquelle est suspendue une getta dans son dos, signé Tomomasa ; l'autre, petit okimono, figurant un sage chinois, signé Seishi dans un cartouche rouge. Japon, périodes Meiji et Taish&, fin XIXe-début XXe siècle. (Petit éclat au soulier du second). H. 7,5 cm - 9 cm.
Estimation : 250/300 €