Samedi 27 Février 2021

Lot 47
Lot : 47
Miroir face à main en jade et métal argenté. revers de la glace composé d'une plaque de jade à décor d'un éléphant. Le manche orné sur une face d'un dragon rampant et d'une et tête de dragon et sur l'autre face d'une fleur en jade et d'une platine en métal argenté ciselé d'u lotus stylisé Chine, XIXe siècle. L.24,5 cm.
Estimation : 1500/2000 €